Будущее не за горами

25 октября 2017 года в Финансовом университете при Правительстве РФ традиционно прошел «День карьеры», на котором студенты, выпускники, учащиеся колледжа и лицея при нашем вузе, а также ребята из других ведущих учебных заведений Москвы имели возможность найти место для прохождения практики, стажировки или же заложить фундамент карьеры своей мечты.

«Я пока приглядываюсь, смотрю, с какими компаниями сотрудничает университет, ведь я пока только на 3 курсе, но понимаю, что определяться с работой нужно уже сейчас», - поделилась с нами студентка 3 курса факультета «Прикладная математика и информационные технологий» Бахвалова Екатерина.

В мероприятии «День карьеры» в Финансовом университете 25 октября приняли участие 57 потенциальных работодателей. Среди них были как и органы власти, так и коммерческий сектор. Министерство финансов Российской Федерации, Федеральная налоговая служба, Правительство Москвы, Центральный банк Российской Федерации, РОСБАНК, Сибур, PwC, Mars и другие работодатели готовы сделать свое предложение заинтересованным студентам.

Ажиотаж начался с самого утра. До начала мероприятия было еще около двух часов, но студенты уже собирались рядом с местом проведения «Дня карьеры». Ребята заранее приглядывали для себя организации, к представителям которых они подойдут в первую очередь. Но что началось с началом мероприятия!!! Учащиеся с горящими глазами, полными решимости и уверенности оставляли заявки на стажировки, заполняли анкеты на практику, гордо отдавали работодателям свои резюме, рассказывая о своих достижениях в учебе и научной деятельности. До обеда ни о каком спокойствии на 2 и 3 этажах университета речи и не было. Студенты, захваченные эмоциями и мыслями о возможной карьере в престижной компании, забывали о парах, не слышали звонки и просто не могли не наговориться друг с другом, делясь впечатлениями о дне.

«Сегодня можно смело сказать, что Финансовый университет – это практико-ориентированный профильный ВУЗ.  Одной из главных целей нашего учебного заведения является успешно построенная карьера наших студентов. Именно поэтому мы так тесно сотрудничаем с различными организациями госсектора, а также коммерческими структурами. Мы уверены в том, что профессиональные знания, умение работать в команде, стрессоустойчивость, упорство и целеустремленность студентов Финуниверситета работодателем определяются сразу», - гордо отметила начальник Управления планирования и развития карьеры Финуниверситета Ирина Охтова.

Университет предлагает 140 образовательных программ для бакалавров и 60 магистерских программ. Многие имеют международную аккредитацию, и все они ориентированы на освоение профессиональной квалификации. Кроме того, Финуниверситет активно развивает программы для получения одновременно двух дипломов с двумя различными специальностями.

По опросу студентов, большинство из них желают реализовать себя в современных международных компаниях, таких как KPMG, Deloitte, Baker Tilly Russia, Mars, а также в крупных российских банках: ПАО «Промсвязьбанк», АО «Россельхозбанк», «Сбербанк».

Почему?

 «Это прежде всего престижно, высокооплачиваемо, здесь крутые и интересные проекты, возможность общения с иностранными коллегами и поездки за рубеж, а главное – уверенность в завтрашнем дне. А еще это вкусные печеньки по утрам и тимбилдинги с классными коучами» - рассказали студентки 4 курса факультета «Учет и аудит» Ядхинская Даяна и Понаморева Елизавета.

К вечеру «День карьеры» насчитал более 1 тысячи посетивших мероприятие гостей. Ребята покидали университет довольные и счастливые, делясь друг с другом своими планами на будущую карьеру.

 

                                                                                      

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях