Стажерская программа Минпромторга России

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявило о наборе на летнюю стажерскую программу.

Пройти стажировку могут студенты последнего курса бакалавриата и специалитета, а также обучающиеся по программам магистратуры в возрасте от 20 до 25 лет по следующим укрупненным группам направлений подготовки:

• Экономика и управление
  • Юриспруденция
  • Электроника, радиотехника и системы связи
  • Машиностроение
  • Физико-технические науки и технологии
  • Промышленная экология и биотехнологии
  • Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия
  • Технологии материалов
  • Авиационная и ракетно-космическая техника
  • Технологии легкой промышленности

Студенты будут работать над задачами и целями государства, смогут понять механизмы принятия решений, заведут полезные профессиональные контакты.

К преимуществам программы относятся: знакомство с Министерством, обширный список мероприятий (экскурсии, деловые игры, лекции и т.д.). 10 лучших стажеров будут зачислены в Молодежный кадровый резерв.

Для участия в отборе необходимо в срок до 10 мая прислать свое резюме на почту career@minprom.gov.ru, подготовить эссе, тему которого вышлют в ответном письме, а также пройти собеседование и тестирование.