Интенсив «Твой старт в туризме!»

В период с 18 ноября по 21 декабря 2022 г. Мостуризм в рамках проекта Moscow Travel Hub, приглашает студентов Финансового университета пройти интенсив “Твой старт в туризме!”. Участников ожидает онлайн-программа по развитию основных навыков гостеприимства и делового этикета, очные встречи с представителями туриндустрии на разных объектах туристической инфраструктуры города, а лучшие участники интенсива смогут поучаствовать в отборе на стажировки и в перспективе смогут трудоустроиться.

В сентябре в рамках Московской недели туризма мероприятия, посвященные карьере в туризме, за пять дней посетили более 500 человек. Востребованный формат взаимодействия опытных профессионалов и начинающих специалистов лег в основу новой программы «Твой старт в туризме».

План мероприятий:

• Обучающая программа (онлайн) 18–30 ноября

Программа, подготовленная совместно с Университетом Правительства Москвы, состоит из 6-ти обучающих мастер-классов в онлайн-формате от экспертов различных направлений туристического бизнеса. В рамках обучения студенты смогут развить свои гибкие навыки (soft skills) и получить знания в области сервиса и клиентоориентированности, а также узнают, как правильно составить резюме, написать мотивационное письмо, подготовиться к собеседованию и заинтересовать работодателя. После завершения этапа онлайн-вебинаров молодым специалистам предложат пройти тестирование для перехода к следующему этапу интенсива – оффлайн-встречам с представителями туристической индустрии.

• Первый обучающий онлайн мастер-класс состоится уже 18.11.22! Расписание программы и регистрация: https://start.travelhub.moscow/
  • Встречи с представителями туристической индустрии (оффлайн) 5–14 декабря

На втором этапе участники смогут лично задать вопросы специалистам в сфере туризма и гостеприимства. Студенты познакомятся с ведущими представителями профессий из профильных областей: отели, рестораны, туроператоры, MICE-операторы, транспортные, авиа- и ж/д-компании, объекты показа, музеи, городские общественные пространства, арт- и гастропространства, экскурсионные бюро, переводческие компании, цифровые туристические сервисы.

• Отбор финалистов | Стажировки с 21 декабря

После прохождения двух этапов студенты напишут эссе (мотивационное письмо), результаты которого оценят специалисты Мостуризма и потенциальные работодатели. Авторы лучших 100 работ получат приглашения на собеседования для прохождения стажировок на объекты туристической инфраструктуры Москвы (объектах показа, в отелях, ресторанах, MICE и туристических агентствах, общественных пространствах, экскурсионных бюро города, туристических цифровых сервисах в сопровождении наставников от организаций и координаторов Университета правительства Москвы. Кроме высокой оценки мотивационного письма, претендентам необходимо пройти более 80% обучающей программы (онлайн и оффлайн).