Построение карьеры в Роскосмосе

19 апреля 2023 года в Финансовом университете прошел открытый диалог «Построение карьеры в Роскосмосе».

Спикером выступила главный юрисконсульт группы по корпоративному управлению юридического отдела Госкорпорации Роскосмос, выпускница Финансового университета Светлана Рыжкова.

Госкорпорация «Роскосмос» обеспечивает реализацию государственной политики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры.

В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.

В ходе выступления Светлана Рыжкова рассказала о специфике работы юрисконсульта в сфере оборонно-промышленного комплекса, корпоративном праве в организациях ОПК и построении карьеры.

Отечественный оборонно-промышленный комплекс дает молодым специалистам все возможности для самореализации. Не в последнюю очередь, работа на отечественный ОПК - это еще и высокая честь, и польза родной стране. Российская оборонная промышленность – один из важнейших секторов промышленности России.

Мероприятие прошло при поддержке Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства и развития карьеры и работы с выпускниками совместно с Юридическим факультетом.

 

   

 

 

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях