«Учись, твори, действуй!»

Под таким девизом встретились на площадке Центра занятости населения города Москвы участники клуба «Хочу работать».

  Тема встречи – помощь  людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в поиске работы. Главная задача клуба – знакомство с работодателями, предоставление возможности узнать все об интересующих вакансиях, процедура и особенности прохождения первичного собеседования. В мероприятии приняли участие 11 организаций, готовых принять в свою команду соискателей от Центра занятости населения города Москвы. Клуб собрал компании из самых разных сфер рынка труда: досуг, строительство, разработка компьютерного программного обеспечения и другие. Мероприятие посетили более 150 соискателей с инвалидностью.
    Компания SAP, одна из мировых лидеров рынка корпоративных приложений, представила работу с самыми инновационными технологиями и более 10 направлений стажировки: IT, маркетинг, поддержка продаж, административная работа, юриспруденция, финансы, HR и другие.
    Формат работы клуба очень удобен для соискателей и работодателей. У кандидата есть возможность изучить вакансии, узнать об условиях работы, пообщаться с психологами и юристами. Представители организации могут пообщаться с человеком в неформальной обстановке, узнать о его потребностях и возможностях, поучаствовать в тренингах, и посетить мастер класс по прикладному творчеству, пообщаться с сотрудниками ЦЗН г. Москвы.

    В рамках встречи прошли обучающие семинары и мастер-классы. Тренинг «Проблемы трудоустройства молодежи с ОВЗ» провел специалист по вопросам содействия трудоустройству Российского государственного социального университета А.Г. Васильев. Также в рамках работы клуба прошел семинар «Мастерская добра – содействие в трудоустройстве людей с особенностями здоровья».

 

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях