В Финансовом университете прошла презентация федерального кадрового центра ОПК

17 апреля 2023 года в Финансовом университете состоялась встреча представителей руководства университета и федерального кадрового центра оборонно-промышленного комплекса –  системного инструмента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в решении задач по сохранению и развитию кадрового потенциала ОПК.

В повестку мероприятия вошли вопросы организации целевого обучения, а также практик и стажировок для студентов.

Представителей ФКЦ ОПК приветствовал проректор по стратегии и работе с органами власти Финансового университета Дмитрий Семёнов. Обращаясь к гостям, он выразил готовность к взаимодействию в академической области.

Руководитель Федерального кадрового центра ОПК Владимир Пальмов, в свою очередь, рассказал о возможностях и потенциале кадрового центра и презентовал электронный сервис, направленный на содействие трудоустройству выпускников вузов. Также ФКЦ ОПК представляла заместитель руководителя Ольга Писаренко.

Со стороны Финансового университета во встрече также приняли участие проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Светлана Брюховецкая, директор Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками Ирина Охтова, начальник Управления трудоустройства и развития карьеры Татьяна Галкина, заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры Светлана Епишина.