Круглый стол «Амбассадорство – стратегия взаимодействия Межрегионального бухгалтерского УФК и высших учебных заведений»

6 декабря 2023 г. в Межрегиональном бухгалтерском УФК состоялся круглый стол на тему «Амбассадорство – стратегия взаимодействия Межрегионального бухгалтерского УФК и высших учебных заведений».

В мероприятии приняли участие более 35 представителей и свыше 120 студентов выпускных курсов из 14 ВУЗов и колледжей: Президентская академия (РАНХиГС) Финансовый университет, ГУУ, МИСИС, МИРЭА, РГГУ, РУТ (МИИТ), ВАВТ, РУДН, МЭИ, МФЮА, Колледж МФЮА, КПК МИРЭА, Московский финансовый колледж Финансового университета.

В круглом столе от Финансового университета приняли участие:

Галкина Татьяна Валерьевна, начальник Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками.
Епишина Светлана Владимировна, заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками.
Студенты Финансового университета, в том числе амбассадоры Межрегионального бухгалтерского УФК Буракова Екатерина, обучающаяся 4 курса Финансового факультета, и Козлова Ирина, обучающаяся 1 курса Московского финансового колледжа.

На круглом столе обсуждались следующие вопросы: итоги деятельности института наставничества МБУ ФК за 2023 год; определение критериев престижа и социальной привлекательности государственной гражданской службы среди обучающихся и выпускников университетов, наилучший способ коммуникации между обучающимися и МБУ ФК, вектор карьерного развития в МБУ ФК и конкурентоспособность сотрудников Федерального казначейства на рынке труда.

В рамках мероприятия выступили:

• заместитель руководителя Федерального казначейства Дубовик Антон Викторович;
  • заместители руководителя Межрегионального бухгалтерского УФК Соломатин Дмитрий Владимирович, Князькова Наталья Сергеевна и Нестеренко Светлана Юрьевна;
  • начальник отдела ведения нормативно-справочной информации Тоноян Грант Егишевич;
  • начальник отдела организационно-технологического сопровождения Запылихин Владислав Сергеевич;
  • заместитель председателя Молодежного совета МБУ ФК Жерихова Дарья Александровна.

В рамках интерактивной части мероприятия команды ВУЗов соревновались в разработке решений на тему выявления наилучшего канала коммуникации между студентами и МБУ ФК. По итогам мероприятия были определены предпочитаемые каналы коммуникации и набор инструментов для выстраивания эффективного взаимодействия между студентами и МБУ ФК. Самые активные и креативные участники получили памятные призы.

Мероприятие завершилось торжественным награждением участников круглого стола – представителей ВУЗов в лице научно-преподавательского состава, руководителей и специалистов Центров карьеры.

Почетную грамоту руководителя Федерального казначейства Артюхина Р.Е. за активную помощь и содействие в решении задач, возложенных на Федеральное казначейство, вручили Галкиной Татьяне Валерьевне и Епишиной Светлане Владимировне.