Представители Финансового университета приняли участие в программе повышения квалификации в Антверпенском университете

С 04 по 09 ноября 2019 года в рамках проектной деятельности Кадрового резерва представители Финансового университета приняли участие в программе повышения квалификации в Антверпенском университете, Королевство Бельгия, г. Антверпен.

В состав делегации вошли первые победители кадрового резерва с проектом «Тренды в высшем образовании: специальности будущего, новые направления подготовки»:

Оборский Алексей Юрьевич, директор по стратегическому развитию;
Охтова Ирина Мухадиновна, директор Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками;
Дементьев Вячеслав Валентинович, профессор Департамента экономической теории;
Новиков Алексей Викторович, профессор Департамента социологии, истории и философии;
Письменная Елена Евгеньевна, профессор Департамента социологии, истории и философии;
Киселева Наталья Ильинична, доцент Департамента социологии, истории и философии;
Галкина Татьяна Валерьевна – начальник Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками;
Епишина Светлана Владимировна – заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками.

Антверпенский университет впервые принял преподавателей-стажеров из России и в дружеской обстановке с куратором, генеральным менеджером по коммуникациям Комитета клубов Панатлон при Университетах Алиной Барановой поделился опытом организации образовательной деятельности. В ходе стажировки коллеги рассказали об истории Антверпенского университета как уникального научного, культурного и исторического центра, поделились опытом организации учебной деятельности, направлениях работы вуза, в том числе рассказали о специфике организации стажировок, ярмарок вакансий, трудоустройства студентов и выпускников, особенностях реализации социальной работы и поддержки студентов, организации внутренних и внешних коммуникаций и др.

Интенсивное недельное взаимодействие позволило в рамках международного сотрудничества между Финансовым университетом и Антверпенским университетом предложить перспективные направления для дальнейшей совместной работы.

В завершение программы повышения квалификации всем представителям Финансового университета в торжественной обстановке в присутствии генерального консула Российской Федерации в Антверпене Егорова Евгения Николаевича и вице-консула Куницкого Алексея Юрьевича были вручены сертификаты.

Полученный опыт международных стажировок является не только познавательной сессией, позволяющей наладить контакты с зарубежными коллегами, обсудить современные проблемы системы образования, но и расширяет научный и социальный капитал преподавателей и сотрудников вуза.

Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал в организации зарубежной стажировки:
Эскиндарову М.А., ректору Финансового университета;
Линникову А.С., проректору по международному сотрудничеству;
Иванову А.С., директору по экономической и финансовой работе;
Сухову Э.В., директору по персоналу;
Бабаджан Н.А., директору Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников;
Приходько Л.В., начальнику Управления международного сотрудничества;
Аносовой И.Л., начальнику Управления кадрового обеспечения;
Кислякову А.С., начальнику Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями;
Матвеевой О.А., директору Центра планирования и развития персонала;
Филимоновой Т.Н., начальнику отдела академической мобильности Управления международного сотрудничества;
Джеваковой А.М., начальнику группы протокола Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями.