Старт твоего успеха. Траектория карьеры в Финансовом университете

В чем залог успеха высококвалифицированного специалиста своего дела? В хорошем образовании? В достойном трудоустройстве? Или и в том, и другом? Решать вам! Финансовый университет предлагает не только высокий уровень профессиональной подготовки, но и содействие занятости студентов и помощь в трудоустройстве выпускников.

10 апреля 2019 г. состоялся Форум «Траектория карьеры», посвященный 100-летию Финансового университета. Главный организатор Форума – Управление планирования и развития карьеры Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству и работе с выпускниками. В этот день студенты и выпускники Финансового университета познакомились с государственными структурами, ведущими российскими, международными компаниями и банками, являющимися потенциальными работодателями.

«Мы предлагаем ребятам возможность окунуться в практику без отрыва от обучения в университете. На сегодняшний день у нас открыты начальные позиции в банке: представители внутреннего Аудита. На стажировки же мы ждем студентов третьего и четвертого курсов бакалавриата, а также учащихся магистратуры. Ребятам будет предложен гибкий график – 20-25 часов в неделю. В первую очередь, направленность стажировки, конечно, банковская, приветствуются студенты, изучающие бухгалтерский учет, информационную безопасность или аналитику. Но и учащиеся юридического факультета, социологии, политологии и другие смогут подобрать для себя интересную практику или стажировку. Мы рады сегодня быть здесь и ждем всех неравнодушных к своей будущей карьере ребят», - поделилась с нами представитель Росбанка Алина Ерюкова.

«Уже не первый год мы принимаем участие в таком масштабном для учащихся мероприятии, как «Траектория карьеры», и очень рады что ребята из года в год стремятся попасть в Федеральную антимонопольную службу России. Их вниманию мы предлагаем прохождение практики. Она рассчитана на студентов третьего и четвертого курсов бакалавриата и первого и второго курсов магистратуры. Ребята выбирают управление службы, которое им будет наиболее интересно и будет подходить по профилю их обучения или же схоже с темой курсовой или дипломной работы. Также мы разрабатываем программу стажировки для студентов старших курсов. Ребята смогут сами определять ее длительность, исключительно из их желания (месяц, два или больше). После прохождения практики мы вносим ребят в кадровый резерв, что станет большим плюсом для дальнейшего участия в стажировке и положительно скажется на профессиональном опыте учащегося. Чтобы к нам попасть необходимо пройти тестирование на знание антимонопольного законодательства, русского языка и психологическую проверку. Все возможно и достижимо. Будем рады новым ребятам!», - рассказала сотрудник Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) Мария Долматова.

О своем карьерном пути задумываются не только студенты старших курсов, но и недавно поступившие обучающиеся. Так, студентка первого курса факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса Дарья Гуркина поделилась с нами своими впечатлениями о «Траектории карьеры»:

«Это очень здорово, что университет предоставляет такую возможность, практически с первого года обучения в вузе, подготовить для себя «фундамент» будущей профессии. Стремлюсь попытать свои силы в Сбербанке России или в Банке России. И хоть я еще студентка первого курса, благодаря ярмарке вакансий, где буквально из первых уст я узнаю о требованиях работодателя и необходимых навыках, я уже имею представление о том, куда буду пробовать попасть на практику в следующем году».

Традиционная ярмарка вакансий  с участием государственных структур, ведущих российских и международных компаний и банков считается одним из самых любимых мероприятий в университете среди студентов, ведь ребята имеют возможность не только пообщаться с потенциальными работодателями, но и поучаствовать в увлекательных и полезных интерактивных мастер-классах, таких как, «Аудит в SG Russia – понимаем риски, думаем о бизнесе», «Финансы в FMCG», и воркшопе «Вредные советы: как пройти процесс отбора?».

В весеннем Форуме «Траектория карьеры» приняли участие более 50 организаций различных направлений деятельности и свыше тысячи студентов и выпускников Финансового университета:

  1. Министерство финансов Российской Федерации;
  2. Минэкономразвития Россия;
  3. Минпромторг России;
  4. Федеральное казначейство;
  5. ФАС России;
  6. Росфинмониторинг;
  7. Пенсионный фонд Российской Федерации;
  8. Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства;
  9. Правительство Москвы;
  10. Правительство Московской области;
  11. Арбитражный суд города Москвы;
  12. Гохран России;
  13. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве;
  14. Департамент финансов города Москвы;
  15. Департамент городского имущества города Москвы;
  16. УФНС России по г. Москве;
  17. УФНС России по Московской области;
  18. МИ ФНС России по ценам;
  19. МИ ФНС России по камеральному контролю;
  20. МИ ФНС России по централизованной обработке данных №2;
  21. МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №1, №2, №3, №4, №6, №7, №9;
  22. ДОМ.РФ;
  23. Банк России;
  24. Росбанк;
  25. Банк ВТБ;
  26. АО «Россельхозбанк;
  27. Среднерусский банк Сбербанка России;
  28. Citi;
  29. ОАО «РЖД»;
  30. ПАО «ТМК»;
  31. Инвестиционная компания «АТОН»;
  32. ООО НОРБИТ (Группа компаний ЛАНИТ);
  33. БДО Юникон;
  34. Baker Tilly;
  35. TMF Group;
  36. ООО «Кроу Экспертиза»;
  37. СОГАЗ;
  38. Компания Ernst&Young;
  39. КПМГ;
  40. Deloitte;
  41. MAZARS;
  42. «Coca-cola HBC Россия»;
  43. Mars;
  44. UNIQLO;
  45. «БАТ РОССИЯ»;
  46. «Филип Моррис Интернэшнл»;
  47. Центр занятости молодежи.

         

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях