Мастер-класс BCG

3 октября 2013 года в Финансовом университете при поддержке Управления развития карьеры и сотрудничества с работодателями состоялась презентация компании The Boston Consulting Group (BCG).

The Boston Consulting Group (BCG) – это международная компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге, ведущий консультант по вопросам стратегии бизнеса. Компания BCG была создана в 1963 году и имеет 78 офисов в 43 странах.
На мероприятии студентам представилась возможность узнать о стратегическом консалтинге в целом, деятельности BCG в России и в мире, а также о карьерных возможностях и перспективах развития в компании.

В рамках презентации компании представители BCG провели мастер-класс «Использование бизнес-стратегий для построения успешной карьеры». В ходе мастер-класса были рассмотрены вопросы:

• Основные проблемы в построении карьеры выпускниками.Понятие стратегий в бизнесе.
  • Формулирование видения.
  • Расстановка приоритетов.
  • Разработка плана действий.

Особое внимание представители компании уделили рекомендациям студентам, желающим принять участие в программе отбора в BCG.

Отзывы студентов

«Большое спасибо, мастер-класс оказался очень полезным, позволил по-новому взглянуть на свою карьеру, цели и возможности. Теперь понимаю насколько необходимо правильно поставить перед собой цель и использовать все способы для ее достижения, рационально использовать время, получать необходимые знания и навыки и в целом понимать, что нужно. Рассказ был очень логичным, последовательным, информативным. Есть о чем задуматься».
Лолита Шляхтина

«Спасибо большое Управлению развития карьеры и сотрудничества с работодателями за организацию мастер-класса BCG! Мне очень понравилось. Я много нового узнала о самой компании и консалтинге. Более того, я поняла, что хочу работать в BCG. Спасибо!
Ирина Земскова

«Замечательный мастер-класс.  Огромная благодарность участникам. Было услышано большое количество полезной и интересной информации. Компания BCG произвела впечатление компетентной, дружной и квалифицированной команды».
Евгения Атабаева

«Отличное мероприятие, очень понравилось. Много полезной и интересной информации».
Эрик Стрикос

«Интересный мастер-класс, достаточно высокий уровень проведения, много нужной информации для студентов, которые в скором времени будут устраиваться на работу».
Екатерина Косолапова

«Спасибо за очень и6нформативный и действительно полезный мастер-класс. Порадовало то, что студент 1 курса может принять участие в данном мероприятии и получить ответы на вопросы, возникающие уже на первых этапах обучения по экономическому профилю. Надеюсь посетить обучающие семинары BCG».
Кристина Гришина

«Мастером-классом остался доволен. Получил немало ценных рекомендаций из личного опыты сотрудников! Понравилось структурирование подаваемой информации. Понравилась компетентность и качественные советы консультантов. Общие впечатления достаточно хорошие от презентации».
Вачаган Григорян

«Я получила много полезной информации на этом семинаре. Меня заинтересовала возможность работать в сфере консалтинга».
Лилия Арцибасова