В Финансовом университете прошел «День карьеры»

Финансовом университете прошел «День карьеры»

30 октября 2019 года в главном здании Финансового университета прошло одно из самых ожидаемых мероприятий этой осени – «День карьеры», главными задачами которого стали содействие занятости студентов, трудоустройству выпускников, а также расширение сотрудничества с партнерами-работодателями.

«День Карьеры» – традиционное мероприятие Финансового университета, проходящее в его стенах с 2002 г. под руководством Управления трудоустройства и развития карьеры
Дирекции по практике обучающихся, трудоустройству 
и работе с выпускниками. В этом году свыше 1000 студентов и выпускников Финансового университета и других вузов приняли участие в мероприятии.

На Ярмарке вакансий ребята смогли пообщаться с представителями таких ведущих государственных учреждений, международных и российских компаний как: Министерство финансов Российской Федерации, Минэкономразвития России, Министерство юстиции Российской Федерации, ФАС России, Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд Российской Федерации, Росфинмониторинг, Гохран России, Федеральное казначейство, Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства,  Правительство Москвы,  Правительство Московской области, Департамент финансов города Москвы,  Департамент городского имущества города Москвы, Арбитражный суд г. Москвы,  Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, УФНС России по г. Москве, УФНС России по Московской области,  Центр финансовых расследований, УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве, ДОМ.РФ,  Банк России, Росбанк, СБЕРБАНК, Банк ВТБ, АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК», Абсолют Банк, Райффайзенбанк, ПАО «ТМК», ООО «Кроу Экспертиза», ЮниКредит Банккомпания EY (Ernst&Young), Deloitte, КПМГ, MAZARS, Jones Lang LaSalle, Mars, Хендэ Мотор СНГ,  КонсультантПлюс.

Участие в Ярмарке вакансий предоставило его участникам реальный шанс найти работу или стажировку, выбрать место прохождения практики или попасть в кадровый резерв.

На мероприятии студентам и выпускникам представилась возможность пройти со специалистами Управления трудоустройства и развития карьеры resume checking - оценку резюме в режиме живого общения.

В рамках мероприятия «День карьеры» студенты и выпускники смогли принять участие:

- в мастер-классе от Абсолют Банка «Тенденции в российской экономике и на рынке труда»;

- в воркшопе от ЮниКредит Банка «Выбор эффективной стратегии хеджирования корпоративных клиентов»;

- в мастер-классе от ДОМ.РФ «Риск-менеджмент: как найти блуждающие дефолты»;

- в мастер-классе генерального директора компании FinHelp Павла Вешаева «Карьера или свой бизнес? Вся правда о своем бизнесе и почему это точно не для всех».

Участники мероприятия «День карьеры» смогли получить помощь не только в будущем трудоустройстве, но и получить памятные подарки от различных компаний!

В рамках мероприятия были проведены экспресс-интервью с участниками-работодателями:

- Какими навыками должен обладать студент, чтобы попасть к вам на работу?

Сбербанк: «У каждого человека, который ищет работу должны быть как hard, так и soft навыки. На сегодняшний момент больше ценятся hard навыки – те знания, которые студенты получают в процессе обучения. Soft навыки тоже важны, потому что это, как минимум, умение выстраивать эффективную коммуникацию. И то, и другое очень ценно! В Сбербанке разный спектр направлений: IT-сфера, веб-дизайн, бизнес-аналитика, финансы и др. Надо выбрать себе одну из сфер и активно в ней развиваться. Например, можете проявить себя у нас на стажировке».

- По какой причине студенты нашего университета находятся у вас в приоритете при выборе будущих работников?

EY: «Нам необходимы специалисты в области консалтинга и аудита, а ваш университет предоставляет нам достаточно широкий спектр выбора разнопрофильных специалистов, в частности, финансового и банковского консалтинга.  На собеседованиях мы видим, что ребята не только теоретически подготовлены, но и умеют на практике применять эти знания. Это нас, конечно, и привлекает».

- Какие формы сотрудничества с вузами уже есть в вашей организации и планируете ли вы его расширять?

Райффайзенбанк: «Мы хотим как можно активнее работать с университетами. Наш банк открыт к абсолютно любым форматам взаимодействия: лекции, мастер-классы, воркшопы. Мы готовы приезжать в вузы и рассказывать о работе в Райффайзенбанке или же приглашать студентов к нам на экскурсии. Если говорить о нововведениях, то тут важно точечное взаимодействие с конкретным вузом. Наш банк всегда открыт к новому!

                                                           

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях