19 февраля 2021 года компания ALTHAUS проведет public talk на тему «Due Diligence в рамках сделки M&A: финансовая и налоговая экспертиза. Оценка бизнеса».

Мероприятие будет проходить в рамках учебного процесса для студентов 3 курса Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа по адресу: Верхняя Масловка, д. 15, ауд. 462. Начало: в 10.10.

Спикеры мероприятия:

Елена Шувалова, Директор Департамента корпоративных финансов компании ALTHAUS;

Марат Фазлирахманов, Старший менеджер Департамента сопровождения сделок компании ALTHAUS;

Максим Страж, Старший менеджер Департамента налогового сопровождения сделок компании ALTHAUS.

В рамках public talk:

1. Due Diligence.

Финансовая экспертиза:

- источники информации для использования при формировании выводов;

- отраслевая специфика (от ИТ-стартапов, компаний медиа-сферы до лидеров в сфере инфраструктурного строительства);

- расчет ключевых финансовых показателей (EBITDA, Net Debt, Net Working Capital).

Налоговая экспертиза:

- основные процедуры, проводимые в рамках налоговой экспертизы;

- типовые налоговые риски, наиболее часто встречающихся на практике.

2. Оценка:
Структуры и принципы отчета по оценке, подходы к оценке и ключевые факторы стоимости. Пример оценки бизнеса (food industry) доходным подходом.