В официальном телеграмм-чате Управления трудоустройства и развития карьеры @FinCareerChat состоялся прямой диалог с HRD SBS Consulting Анастасией Усановой

29 сентября с 16:00 до 18:00 в официальном телеграмм-чате Управления трудоустройства и развития карьеры @FinCareerChat состоялся прямой диалог с директором по персоналу консалтинговой компании SBS Consulting Анастасией Усановой.

«В стремительном VUCA мире стремительно меняются наши представления о простых вещах. Если бы пару лет назад мне сказали, что семинар можно провести в чате мессенджера и при этом чувствовать настроение аудитории, я бы удивилась и даже поспорила)…Я благодарю @fin_career за доверие и возможность пообщаться с будущими экономистами в новом для меня формате», - поделилась HRD SBS Consulting, Анастасия Усанова.

В формате прямого диалога Анастасия рассказала, как подготовиться к работе в консалтинге, пока ты студент.

За 2 часа участникам представилась возможность узнать:

• какие навыки кандидатов востребованы у работодателей?
  • что нужно делать, если ты хочешь работать в консалтинге, но пока не знаешь, кем?
  • сколько этапов отбора в SBS Consulting?
  • какие книги необходимо почитать перед подачей CV в консалтинг?
  • на что стоит обратить внимание при составлении резюме?
  • как подготовиться к интервью, если претендуешь на начальную позицию?
  • есть ли примеры кейсов с кейс-интервью?
  • как лучше подготовиться к тесту и эссе?
  • бывает ли такое, что отдельные этапы отбора проходят полностью на английском языке?

Получить ответы на вопросы:

• сколько длится стажировка в компании SBS Consulting?
  • какой шанс остаться в компании после стажировки?
  • можно ли в рамках стажировки пройти практику для университета?
  • есть ли вакантные места в hr на данный момент?

А также познакомиться с одной из стартовых позиций компании SBS Consulting «Аналитик Recearch team» (отклик по ссылке: http://career.fa.ru/vakansii/sbs-consulting/analitik-1), порешать задачи на сообразительность и финансовую грамотность и выиграть главный приз – разбор резюме и карьерную консультацию от HRD SBS Consulting Анастасией Усановой!

Победителями встречи стали:

• Воронина Валерия, студентка 4 курса бакалавриата Факультета «Высшая школа управления».
  • Тапкина Амуланга, студентка 2 курса магистратуры Факультета социальных наук и массовых коммуникаций.

Благодарим Директора по персоналу Анастасию Усанову за интересную и полезную беседу и приятные бонусы, а также всех участников чата за активность и вопросы!

Мероприятие состоялось при поддержке команды Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами.