Участие представителей Финуниверситета в Стратегической сессии

Более 70 столичных вузов приняли участие в Стратегической сессии «Карьерные центры и Центры занятости населения Москвы», которая состоялась 29 сентября в Центре «Моя карьера».

На встрече были представлены лучшие практики карьерных центров образовательных организаций, где представители центров карьеры московских вузов поделились своим опытом трудоустройства выпускников.

Среди участников встречи были руководители карьерных центров ГУУ, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, РАНХиГС, НИЯУ МИФИ и другие вузы,  а также представители столичной службы занятости и Департамента труда и социальной защиты населения.

От Финансового университета в Стратегической сессии приняла участие Галкина Татьяна Валерьевна, начальник Управления трудоустройства и развития карьеры Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами.

В ходе Стратегической сессии были озвучены проблемы, с которыми сталкиваются молодые специалисты на рынке труда, выявлены возможности и угрозы по трудоустройству выпускников, а также намечены пути сотрудничества для комфортного трудоустройства выпускников.

В настоящее время рассматривается возможность заключения соглашения о сотрудничестве между Финансовым университетом и Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Моя карьера».