КАРЬЕРНЫЙ СТАРТ: НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ В ПОИСКАХ ЛУЧШЕГО!

         30 октября в Финансовом университете состоялось ежегодное традиционное мероприятие «День карьеры» с участием госструктур, российских и международных компаний и банков. Главный организатор – Управление планирования и развития карьеры.

         «День карьеры» – это крупнейшее карьерное мероприятие в Финансовом университете, на площадке которого собираются лучшие работодатели и анонсируют карьерные возможности для студентов и выпускников! Мероприятие направлено на содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями.

         В стендовой сессии приняли участие более полусотни ведущих организаций различных сфер деятельности: Министерство финансов Российской Федерации, Минэкономразвития России, Минюст России, Пенсионный фонд Российской Федерации, ФАС России, Росфинмониторинг, Федеральная налоговая служба, УФНС России по г. Москве, УФНС России по Московской области,  МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 9,  МИ ФНС России по камеральному контролю, МИ ФНС России по ценам,  МИ ФНС России по ЦОД № 2, Гохран России, Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства, Правительство Москвы, Правительство Московской области,  Департамент финансов города Москвы,  Департамент городского имущества города Москвы, Арбитражный суд города Москвы, Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, ДОМ.РФ,  Центр финансовых расследований, ОПК ФСБ РФ,  Центр занятости молодежи, Банк России, Росбанк, АО «Россельхозбанк»,  Среднерусский Банк ПАО Сбербанк,  Московский Индустриальный Банк,  БАНК УРАЛСИБ, Citi,  ЮниКредит Банк, Северсталь, ALTHAUS PRIVATE TAX, СОГАЗ, «Страховая Компания «Согласие»,  Baker Tilly Russia,  ООО «ФБК Grant Thornton»,  ООО «Кроу Экспертиза», TMF Group,  Mazars, Компания EY (Ernst&Young), KPMG, Deloitte, Coca-Cola HBC Россия,  Unilever, Mars,  «БАТ Россия»,  Хендэ Мотор СНГ,  КонсультантПлюс.

         Открытие мероприятия сопровождалось приветственной речью проректора по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию А.Н. Зубца, выступлениями проректора по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко, заместителя проректора по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию И.М. Охтовой, начальника Управления планирования и развития карьеры Т.В. Галкиной.

         В рамках Дня карьеры состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Финансовым университетом и компанией Coca-Cola HBC Россия. Подписи под документом поставили директор по персоналу Coca-Cola HBC Россия И. Петрова и проректор по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию Финуниверситета А.Н. Зубец http://www.fa.ru/News/2018-10-30-cocacola.aspx.

         Сотрудничество Финансового университета с компанией Coca-Cola HBC Россия имеет многолетнюю историю. Компания ежегодно принимает участие в «Дне карьеры» в Финансовом университете. Студенты активно проходят практику и стажировки в компании.  30 октября на мероприятии, заключив соглашение, университет и компания вышли на новый уровень сотрудничества, предусматривающее различные направления взаимодействия.

         На мероприятии «День карьеры» состоялись интересные мастер-классы для студентов и выпускников, проводимые работодателями:

public talk «Не бойтесь совершать ошибки» от компании Coca-Cola HBC Россия;

мастер-класс от компании Unilever по решению кейс-чемпионатов;

мастер-класс от ЮниКредит Банка «Карьера на инвестиционном рынке. Что надо знать?»

мастер-класс от компании Северсталь «Лидер металлургии будущего. Присоединяйтесь!».

         Также был организован актуальный мастер-класс «Dress Code для успешной карьеры», проведенный директором Центра развития профессиональных компетенций и квалификаций Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финансового университета Г.Б. Кондратьевой.

         В Дне карьеры приняли участие свыше 1000 студентов и выпускников Финансового университета и других ведущих вузов.

         Студентам  и выпускникам была представлена возможность познакомиться с организациями, заинтересованными в приеме на работу молодых специалистов; сориентироваться на рынке труда, выбрать место для стажировки и практики; заполнить анкеты и подать резюме в компании и банки; получить консультации и пройти собеседования с представителями организаций; принять участие в мастер-классах; получить справочники по карьере и трудоустройству.

         По мнению организаций-участников Дня карьеры, студентов и выпускников мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Отзывы работодателей

Организация на хорошем уровне, было предусмотрено питание, что тоже является плюсом. Был поток студентов. В основном, все участники рассматривают стажировки и практики! Наша компания всегда готова предлагать интересные условия. Спасибо!
Е.И. Большакова
ООО СК «Согласие»
 
Мероприятие ежегодно проходит на высшем уровне и показывает хорошие результаты!
А.В. Живак
ПАО «МинБанк»
 
Отличная активность со стороны ребят. Умение правильно задавать вопросы и рассказывать о себе. Активность на протяжении всего Дня карьеры.
Е.М. Мальцева
АО «Согаз»
 
Проведение мероприятия на высшем уровне. Очень приятные, воспитанные и общительные студенты! Спасибо! Желаем успехов в вашей работе.
Е.Н. Киняк
Пенсионный фонд России
 
Выражаю огромную благодарность за возможность поучаствовать в таком социально значимом мероприятии как «День карьеры». Спасибо за душевную атмосферу, внимание и прекрасные эмоции! Со стороны организаторов было сделано все для плодотворной работы! Творческих успехов и достижений новых вершин!
Е.К. Колосова
ФАС России
 
Отличная организация! Спасибо.
А. Утешева
Ernst & Young
 
Данное мероприятие организовано на высшем уровне! И для представителей организаций, и для соискателей. Хорошо продуманы все этапы мероприятия. Все понятно и доступно для тех, кто участвует в мероприятии впервые! Так держать!
И.М. Ли
МИ ФНС России по ЦОД № 2
 
Спасибо! Как всегда, великолепная организация мероприятия!
Ф.Ц. Губиева
МИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 2
 
Спасибо за высокий уровень организации мероприятия!
А.А. Холод
АО «Россельхозбанк»
 
Выражаю благодарность за хорошую организацию мероприятия, комфортные условия пребывания и отличную реализацию идеи: работа «без посредников».
Н.А. Локтионова
Межрегиональное операционное управление
Федерального казначейства

Организация на высшем уровне! Спасибо!

А.А. Куликова
Правительство Московской области

Отзывы студентов и выпускников

Нравится организация! Первый раз на Дне карьеры. Поразило количество представленных организаций и работодателей.
Александра Малахова
Государственное управление и финансовый контроль
 
День карьеры – это очень крупное мероприятие, где я познакомился с большим количеством работодателей и смог определиться с будущей профессией и работой!
Григорий Бабукин
Финансово-экономический факультет
 
Большое спасибо Финансовому университету за то, что устраивает на своей территории такую кампанию! Очень информативно и интересно! Есть возможность пообщаться с представителями компаний и задать все интересующие вопросы! 
Нина Герасимова
Факультет международных экономических отношений
 
Я рада, что Университет проводит такие мероприятия как «День карьеры», которые дают возможность познакомиться как с государственными, так и коммерческими организациями и получить информацию о практике или стажировке!
Ангелина Выволокина
Государственное управление и финансовый контроль
 
Отличное мероприятие, доброжелательные организаторы, всегда готовые помочь и сориентировать, большое количество разных работодателей! Все, что нужно для отличного карьерного форума.
                         Хизир Плиев
                                                          Факультет учета и аудита
 
День карьеры – отличная возможность найти стажировку, познакомиться с компаниями и понять, что нужно развивать в себе, чтобы достичь карьерных высот.
Оксана Ким
Факультет социологии и политологии
 
День карьеры – это хорошая возможность узнать об актуальных вакансиях и темах в области трудоустройства. Продолжайте в том же духе!
Елена Дрюкова
Государственное управление и финансовый контроль
 
В апреле 2019 года приглашаем наших партнеров-работодателей, студентов и выпускников принять участие в мероприятии «День карьеры», приуроченным к 100-летию Финансового университета!

 

Материал подготовлен Управлением планирования и развития карьеры

 

                                              

Поделиться:
 

Связаться с нами

г. Москва, ул. Олеко Дундича, д. 23,
каб. 105-108
8 (499) 270-4637
пн. - чт. с 9.00 до 18.00,
пт.  с 9.00 до 16.45
career@fa.ru

Мы в соцсетях