Состоялась пресс-конференция в рамках проекта: «ReNature. Вернем природу в город»

29 сентября 2021 года сотрудники Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами Финансового университета: Охтова Ирина Мухадиновна – директор Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами и Епишина Светлана Владимировна – заместитель начальника Управления трудоустройства и развития карьеры приняли участие в пресс-конференции в рамках проекта: «ReNature. Вернем природу в город».

Это совместный проект, соответствующий целям устойчивого развития ООН, разработан экспертами Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» и Росбанка при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

К участию в проекте приглашаются студенты Финансового университета и других ведущих вузов.

В рамках пресс-конференции участникам представилась возможность узнать о проекте «ReNature. Вернем природу в город», реализации мер по компенсации негативного влияния урбанизации на нашу общую среду обитания, обсудить универсальные методики по озеленению разнообразных видов городских участков (крыш, берегов водоемов, открытых пространств), которые помогут обеспечить комфортную жизнь будущих поколений и многие другие темы.

Задача проекта: разработать методики создания в городских условиях квази-природных экологических сообществ растений и других обитателей с дальнейшей возможностью тиражировать эти сообщества на любых доступных для этого городских площадях.

Главная миссия проекта – создание устойчивого зеленого покрова почвы там, где не растут традиционно используемые парковые растения.